USD
26.12
26.30
EUR
29.78
30.15
Коронавирус
Коронавирус

Алексей Леонов поделился подробностями рабочего визита Дмитрия Разумкова

Сегодня, 23 января, в Одессу с рабочим визитом приехали Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, Глава комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев и Глава комитета по вопросам бюджета Юрий Аристов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Алексей Леонов.

Алексей Леонов рассказал подробности рабочего визита Дмитрия Разумкова, Даниила Гетманцева и Юрия Аристова.

«Ознайомились з навчальною базою, поспілкувались з педагогічним колективом та учнями військово-морського ліцею імені віце-адмірала Володимира Безкоровайного, де проходить ремонт нового штабу. Наразі, потрібно 27 квартир для співробітників, отримано лише 17. Вирішуємо це питання.

Відвідали “Контейнерний термінал Одеса” в Одеському порті, який потребує інвестицій для ремонту конструкції, що захищає стіну причалу від хвиль.

Звернулись до Голови комітету з питань фінансів, податкової та митної політики Данила Гетьманцева з питанням зниження державного мита на виробництво засобів оборони для Одеського підприємства ТОВ “Телекарт-Прилад”.

Ознайомились з презентацією нових програм морських досліджень в Одеському національному університеті імені І.І. Мечникова. Співробітники інституту звернулись з пропозицією відновити особистий флот.

Всього за кілька годин вдалось переглянути багато нагальних питань для жителів та державних установ Одеси. Чекаємо на їх вирішення», — поделился народный депутат от партии «Слуга народа» Алексей Леонов.

По словам Председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова местные выборы в Украине состоятся в установленный законом срок — 31 октября 2020 года. При этом до дня голосования украинское правительство планирует завершить начатую децентрализацию, что позволит местным властям получить больше возможностей для преобразований.

«Время у нас есть, поэтому, думаю, мы успеем», — сказал Разумков.

На полях орошения в Одессе горит камыш