RU UK

Донецкий «Шахтер» досрочно оформил очередное чемпионство

0

20.06.20 23:30

В рамках 27-го тура розыгрыша украинской футбольной Премьер-лиги донецкий Шахтер добыл победу над Александрией со счетом 3:2, в результате чего досрочно оформил чемпионское звание.

Уже на 13-й минуте поединка Тайсон , ударом с 11-метровой отметки открыл счет в матче. Затем уже Банада после стандарта вначале второго тайма восстановил статус-кво, а через несколько мгновений Николай Матвиенко сыграл рукой в собственной штрафной площади и привез пенальти в свои ворота – Третьяков с «точки» оказался точен.

Главный тренер «горняков» Луиш Каштру произвел замену, выпустив на поле Тете вместо Тараса Степаненко, который и сравнял счет в матче после подачи Тайсона.

Затем Тете, после передачи вышедшего несколькими минутами ранее на замену Коноплянки, оформил дубль. Вот таким вот образом замены Луиша Каштру принесли Шахтеру чемпионство.

После сегодняшней победы, Шахтер оторвался от киевского Динамо на 19 очков за пять туров до конца и, таким образом, оформил досрочное чемпионство.

Отметим, что этот титул УПЛ стал для дончан третьим кряду и 13-м в общей сложности. Но рекорд по-прежнему принадлежит киевскому Динамо – 15 чемпионств.

Шахтер — Александрия 3:2

Голы: Тайсон, 13 (пен.), Тете, 60, 78 — Банада, 48, Третьяков 52 (пен.)

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано (Коноплянка, 77) — Степаненко (Тете, 57) — Марлос (Коваленко, 86), Маркос Антонио, Алан Патрик (Хочолава, 85), Тайсон — Мораес.
Александрия: Билык — Пашаев, Шендрик, Дубра, Мирошниченко (Вантух, 63) — Ковалец (Грицук, 80), Гречишкин (Довгий, 22), Банада — Лучкевич (Задерака, 46), Ситало (Шастал, 46), Третьяков.

Предупреждения: Додо — Шендрик, Пашаев, Шастал.

Также:  Владимир Кличко помогает Усику готовиться к Чисоре