31.23
31.55
Коронавирус
Коронавирус

Еще одна бронзовая медаль в копилке украинской сборной: пловец Романчук выиграл медаль в заплыве на 800 м вольным стилем

Украинский пловец Михаил Романчук занял третье место в заплыве на 800 м вольным стилем. Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

Отмечается, что Михаил Романчук финишировал третьим в финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем. Украинец показал время 7.42,33. Золото завоевал представитель США Роберт Финке, который прошёл дистанцию за 7:41.87. Второе место занял итальянец Грегорио Пальтриньери, который показал время 7:42.11.

«К этой награде я шел 18 лет. С 6 лет, когда начал заниматься плаванием и пришел к своему тренеру Петра Нагорного, вместе с которым и удалось достичь всех результатов. Конечно, без него бы ничего этого не было», – цитирует Романчук НОК Украины. В ведомстве отметили, что еще один украинец Сергей Фролов занял шестое место