RU UK

Луганская “Заря” в ничью сыграла с киевским “Динамо” на Славутич-Арене в Запорожье

0

02.10.17 8:00

Футбольный матч 11 тура Премьер-лиги Украины, в котором приняли участие киевское “Динамо” и луганская “Заря” закончился в ничью, со счетом 4:4.

Противостояние было напряженным, с самого начала матча, команды обменялись атаками, однако безуспешными. Открыть счет смогла киевская команда лишь на 14-й минуте. Дьемерси Мбокани практически в упор расстрелял луганского вратаря Андрея Лунина.

Удвоили счет гости на 33-минуте – после розыгрыша штрафного мяч перед собой отбил кипер “Зари” и Виталию Буяльскому ничего не осталось, как направить мяч в почти пустые ворота. 0:2.

На 46-й минуте мяч забил Жуниор Мораес, положив мяч в левый нижний угол ворот. 0:3.

Второй тайм начался медленнее чем первый, но за 7-10 минут на поле уже снова начались настоящие баталии. Одна из атак “Зари” завершилась фолом Домагоя Виды в своей штрафной. Арбитр встречи назначил пенальти, который удачно реализовал Игорь Харатин. Счет на 55-й минуте стал 1:3.

На 75-й минуте одна из атак команды Юрия Вернидуба имела логическое завершение. Бразилец Иури пробил в нижний угол ворот – Максим Коваль был бессилен. 2:3.

Но настоящий взрыв, как на поле, так и на трибунах “Славутич-Арены” произошел на 80-й минуте. Очередная атака “Зари” закончилась нарушением правил со стороны игроков “Динамо”. Штрафной мощно пробил бразилец Силас – 3:3.

Однако за пару минут преимущество было снова на стороне гостей. После розыгрыша штрафного с подачи Николая Морозюка мяч в ворота Андрея Лунина забил Денис Гармаш. 3:4.

На 87-й минуте ворота гостей поразил Евгений Опанасенко, сравняв счет в матче. 4:4.

Последние минуты были настоящим штурмом у ворот киевлян, но счет остался неизменным.

Также:  Евро-2020: график спаррингов сборной Украины