RU UK

Несмотря на блестящую победу чехов против Сан-Марино в 5:0, они не проходят в ЧМ-2018

0

09.10.17 9:00

Германия завершила отборочную стадию на Чемпионат мира-2018 в группе С, заняв первое место. Это обеспечило ей прямой билет на участие в турнире. Второе место досталось Северной Ирландии, что позволит ей сыграть в стадии плэй-офф отборочного турнира.

Северная Ирландия не смогла одолеть Норвегию в гостях, и уступила со счетом 1:0. Победу хозяевам принес автогол в исполнении Криса Бранта, который был забит на 71-й минуте встречи.

В параллельных матчах группы С команда Германии разгромила сборную Азербайджана – 5:1, а сборная Чехии – команду Сан-Марино – 5:0.

Немцы, досрочно обеспечившие себе участие в финальной части ЧМ-2018, с 30 очками заняли первое место в группе. Команда Северной Ирландии с 19 очками стала второй и примет участие в стыковых матчах, куда выходят восемь лучших сборных среди команд, ставших вторыми в своих группах.

Третье место в группе C заняли чехи (15 очков), четвертое – норвежцы (13), пятыми стали азербайджанцы (10), команда Сан-Марино без набранных баллов – последняя.