RU UK

Новый коронавирус убил 492 человека, более 24 000 больных

0

05.02.20 10:00

По состоянию на 5 февраля убийственный вирус смог заразить более 24 000 человек по всему миру, большая часть которых перепадает на Китай. Данную информацию опубликовал Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

Источник сообщает, что за последние сутки от коронавируса мерло 65 человек. В обще й сложности уже погибло 492 человека: 1 на Филиппинах, остальные в Китае.

Больница, которая была сооружена за 10 дней для лечения зараженных, начала принимать пациентов с 3 февраля. Там работают медики из Народно-освободительной армии Китая.

Больница рассчитана на 1000 коек. Она оснащена современным медицинским оборудованием и системами вентиляции. Об этом сообщает «АР». Планируется открытие еще одного медицинского учреждения на 1500 больных.

Последние 203 украинцев, находящиеся на территории Китая, были эвакуированы 4 февраля. Об этом сообщила пресс-служба МАУ.

«Рейсом PS7878 в столицу прилетели 203 пассажира. Авиакомпания и туристический оператор согласовали приостановление рейсов до нормализации ситуации в регионе”, – сообщили в МАУ.

Отметим, что сразу по прибытии рейса в Международный аэропорт “Борисполь” врач санитарно-карантинного пункта Министерства здравоохранения совершил обязательный досмотр пассажиров и экипажа.

В Украине заболевших китайским коронавирусом нет, все подозрения не подтвердились.

Sanya

МАУ вивезла пасажирів з СаньїСьогодні МАУ виконала останній рейс за маршрутом Санья – Київ і призупинила повітряне сполучення між Україною і Китаєм. Рейсом PS7878 до столиці прилетіли 203 пасажири. Авіакомпанія і туристичний оператор погодили призупинення рейсів до нормалізації ситуації в регіоні.Безпека пасажирів, членів екіпажу та персоналу партнерів є абсолютним пріоритетом для МАУ. Відповідно, авіакомпанія чітко дотримується рекомендацій МОЗ, ВООЗ, Центрів з контролю та профілактики захворювань в США та Федеральної авіаційної адміністрації США щодо вживання заходів для нерозповсюдження коронавірусу.Одразу після прибуття рейсу до Міжнародного аеропорту «Бориспіль» лікар санітарно-карантинного пункту Міністерства охорони здоров’я здійснив обов’язковий огляд пасажирів і екіпажу. На повітряному судні проведене поглиблене прибирання, що включає дезінфекцію салону, кабіни пілотів, туалетних кімнат, всіх ніш і багажних відсіків, контейнерів для багажу. Інвентар, використаний для обслуговування пасажирів, і формений одяг членів екіпажу буде утилізовано.Загалом, після спалаху епідемії коронавірусу рейсами МАУ додому повернулися 457 пасажирів.

Geplaatst door Fly UIA op Dinsdag 4 februari 2020

Также:  Завтра в Украине состоится очередной этап ослабления карантина

Поделиться:

Популярное