Первый полуфинал: Франция vs Бельгия. Прямая трансляция

0

10.07.18 22:20

Сегодня, 20 июля, происходит один из ответственных матчей.

Первый полуфинал Чемпионата мира по футболу 2018 сегодня стартовал. Сегодняшний матч проходит в Санкт-Петербурге. Кто же победит? Франция или Бельгия?

Хронология событий.

21:00 Первый тайм стартовал.

21:01 Мбаппе традиционно убежал от всех бельгийцев по правому флангу атаки и прострелил в штрафную соперника. Но слегка неточно.

21:02 Французы контролируют мяч в центре поля.

21:03 Бельгийцы перехватили мяч и с доставила его коротким пасом с левого на правый фланг. Затем последовал низкий навес в штрафную французов, где те перехватили мяч.

21:05 Азар прорвался по левому фланги атаки и прострелил в штрафную Франции. Первый угловой в матче!

21:07 После навеса с левого фланга мяч перелетел штрафную и опустился за пределами поля. Свободный удар исполнит вратарь Франции Льорис.

21:08 Бельгия контролирует мяч и играет первым номером против французов.

21:10 Де Брюйне отдавал на ход Азару по левому флангу атаки, но защищающийся в этой зоне француз оттеснил бельгийца корпусом и мяч покинул пределы поля.

21:11 В начавшейся тут же контратаке Мбаппе пытался отдать передачу напарнику из штрафной Бельгии. Но бельгийцы сумели перехватить мяч у одного из самых быстрых французов.

21:13 Погба дал разрезающий пас низом в стиле Фреда на Мбаппе, и тот на своей суперскорости прорвался по центру обороны Бельгии. Только вратарь Куртуа, на линии штрафной, сумел остановить атаку, успев поймать мяч перед бутсой француза.

21:15 Де Брюйне отдал на Идена Азара, который был на углу французской штрафной. Он пробил, но чуть правее правой штанги полетел мяч.

21:18 Матюиди мощно ударил по бельгийским воротам. Летящий по центру мяч сумел остановить руками Куртуа.

21:19 Азар снова пробил с левого фланга и, рикошетом от французской головы, мяч просвистел над дальней девяткой ворот Франции!

21:21 Ломят бельгийцы и гнутся французы! Очередной угловой у ворот трехцветных!

21:22 После навеса мяч опустился в штрафной и бельгийский защитник Алдервейрельд мощно с разворота пробил по воротам Льориса. Но вратарь в длинном прыжке сумел отбить на угловой!

21:23 Очередной дальний запрос с центра поля в направлении штрафной сборной Бельгии. В этот раз на острие был Жиру. Но не смог акцентированно пробить француз. Только носком дотянулся до мяча. Без угрозы для Куртуа.

21:25 В новой атаке французы заработали угловой по левому флангу атаки.

21:26 Феллаини выбил мяч головой из своей, бельгийской штрафной.

21:45 Гризанн пробил, выпрыгнула стенка, мяч отбит.

К первому тайму добавлена 1 минута

21:45+1 Мяч попал в бок бельгийского нападающего Лукаку во французской штрафной, но от него же улетел за пределы поля. Опасный пас с правого фланга атаки отдал Де Брюйне.

Свободный удар в поле выбил вратарь Франции Льорис. Свисток судьи. Отдыхаем!

22.00 Второй тайм!

Потрясающую игру оказывает юный игрок Франции Килиан Мбаппе.

Прошло всего 20 минут и Франция забила первый гол.

60 минута Первая замена в матче у Бельгии. На поле вышел нападающий Дрис Мертенс и заменил полузащитника Муссу Дембеле.

70 минута Бельгийцы атакуют, навешивая во французскую штрафную с обоих флангах и первыми оказываясь на подборах.

78 минута Французы заработали штрафной за фол против Мбаппе. Его удержали только за футболку.

Также:  Украинская шахматистка заняла серебро на чемпионате мира в России