USD
26.60
26.80
EUR
31.23
31.55
Коронавирус
Коронавирус

Поплавский, Дробович и более 30 нардепов: кто еще попал под свежие российские санкции

Список санкций российского правительства расширился: в него попало 78 человек, в том числе украинский певец Михаил Поплавский, директор Института нацпамяти Антон Дробович и более 30 народных депутатов 9-го созыва.

УНН публикует полный список имен, которые обновились в постановлении Кабмина России от 20 августа о санкциях против украинцев.

 

Ограничения распространяются на:

  1. Аликсийчук Александр Васильевич — украинский предприниматель, народный депутат Украины 9-го созыва;
  2. Аристов Юрий Юрьевич — народный депутат Украины 9-го созыва, политик, украинский предприниматель;
  3. Бабак Сергей Витальевич — народный депутат 9-го созыва, председатель комитет по вопросам образования, науки и инноваций в Верховной Раде Украины IX созыва (с 29 августа 2019)
  4. Балога Виктор Иванович — народный депутат Украины 9 созыва;
  5. Божик Валерий Иванович — народный депутат 9-го созыва, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики;
  6. Бойко Елена Петровна — народный депутат Украины 8-го созыва;
  7. Войцицкий Виктория Михайловна — украинский политик;
  8. Володина Дарья Артемовна — народный депутат 9-го созыва, председатель подкомитета по вопросам правового обеспечения деятельности налоговых органов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.
  9. Грановский Александр Геннадиевич — народный депутат 4-го созыва, бизнесмен;
  10. Гриневецкий Сергей Рафаилович — бывший депутат Верховной Рады, действующий председатель Одесской областной государственной администрации с 27 ноября 2020 года;
  11. Данилов Алексей Мячеславович — секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО);
  12. Демедюк Сергей Васильевич — генерал полиции 3-го ранга, бывший начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины. Заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины 21 октября 2019;
  13. Денисова Людмила Леонтьевна — Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека;
  14. Джапарова Эмине Айяровна — украинская крымскотатарская политическая и государственная деятельница, журналистка, первый заместитель министра иностранных дел Украины;
  15. Дробович Антон Эдуардович — директор Украинского института национальной памяти;
  16. Дубинский Александр Анатольевич — народный депутат 9-го созыва;
  17. Емец Леонид Александрович — бывший народный депутат Украины;
  18. Ефремова Ирина Алексеевна — член Центральной избирательной комиссии в 2018-2019 гг;
  19. Журжий Андрей Валерьевич — народный депутат Украины 8-го созыва;
  20. Зеркаль Елена Владимировна — бывшая заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции, с июня 2021 советник Министра энергетики Украины;
  21. Касай Геннадий Александрович — народный депутат 9-го созыва;
  22. Кауфман Борис Рафаилович — предприниматель;
  23. Кираль Сергей Иванович;
  24. Кирш Александр Викторович — бывший нардеп;
  25. Киссе — народный депутат 9-го созыва;
  26. Ковалев Александр Иванович- народный депутат Украины 9-го созыва;
  27. Ковальчук Наталья Владимировна — бывший нардеп;
  28. Колесник Анна Сергеевна — народный депутат 9-го созыва;
  29. Копанчук Елена Евгеньевна — народный депутат 9-го созыва;
  30. Красов Алексей Игоревич — народный депутат 9-го созыва;
  31. Кришин Олег Юрьевич — народный депутат Украины 8-го созыва;
  32. Кулеба Дмитрий Иванович — министр иностранных дел Украины;
  33. Культенко Артем Валерьевич — народный депутат 9-го созыва;
  34. Куренной Владимир Константинович — бывший нардеп;
  35. Кушнир Игорь Николаевич — президент Киевгорстроя, вице-президент Строительной палаты Украины;
  36. Леонов Алексей Александрович — народный депутат 9-го созыва;
  37. Левочкин Сергей Владимирович — бывший глава Администрации Президента Украины, экс-народный депутат Украины, предприниматель;
  38. Левочкина Юлия Владимировна — народный депутат, сестра Сергея Левочкина.
  39. Лукашев Александр Анатольевич — народный депутат 9-го созыва;
  40. Ляшенко Анастасия Алексеевна — народный депутат 9-го созыва;
  41. Макаренко Михаил Васильевич — народный депутат 9-го созыва;
  42. Маркевич Ярослав Владимирович — народный депутат 8-го созыва;
  43. Марумяк Олег Романович — народный депутат 9-го созыва;
  44. Матиос Мария Васильевна — писательница, сестра бывшего военного прокурора Украины Анатолия Матиоса;
  45. Маткивский Богдан Миронович — бывший народный депутат;
  46. Мейдич Олег Леонидович — народный депутат 9-го созыва;
  47. Минько Сергей Анатолиевич — народный депутат 9-го созыва;
  48. Мищенко Сергей Григорьевич — народный депутат 8-го созыва;
  49. Негой Федор Федорович — бывший нардеп;
  50. Нестеренко Кирилл Александрович — народный депутат 9-го созыва;
  51. Никонов Игорь Владимирович — предприниматель, советник мэра Киева Виталия Кличко;
  52. Новак Наталья Васильевна — народный депутат 8-го созыва;
  53. Одарченко Андрей Николаевич — народный депутат 9-го созыва;
  54. Одарченко — бывший председатель Херсонской областной государственной администрации, экс-нардеп.
  55. Осмоловская Алена Александровна;
  56. Паламарчук Николай Петрович — бывший народный депутат Украины. Генерал полиции первого ранга в отставке;
  57. Палица Игорь Петрович — бывший председатель Одесской областной государственной администрации, народный депутат 9-го созыва;
  58. Пацкан Валерий Васильевич — бывший нардеп, председатель Счетной палаты Украины;
  59. Пашковский Максим Игоревич — народный депутат 9-го созыва;
  60. Пидлисецкий Лев Теофилович — бывший Народный депутат Украины;
  61. Поляк Владислав Николаевич — народный депутат 9-го созыва;
  62. Пономарев Александр Сергеевич — народный депутат 8-го созыва;
  63. Поплавский Михаил Михайлович — певец, экс-нардеп, ректор Киевского университета культуры и искусств;
  64. Резниченко Валентин Михайлович- бывший председатель Запорожской областной государственной администрации;
  65. Романова Анна Анатольевна — экс-нардеп;
  66. Романюк Роман Сергеевич — бывший Народный депутат Украины;
  67. Рублев Вячеслав Владимирович — народный депутат 9-го созыва;
  68. Савка Иван Иванович — народный депутат Украины 8-го созыва;
  69. Савченко Надежда Викторовна — бывший народный депутат;
  70. Савчук Юрий Петрович — бывший народный депутат;
  71. Сова Александр Георгиевич — народный депутат 9-го созыва;
  72. Соловьев Алексей Станиславович — заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны;
  73. Тарасенко Тарас Петрович — народный депутат 9-го созыва;
  74. Холодов Андрей Иванович — народный депутат 9-го созыва;
  75. Яковенко Евгений Геннадиевич — народный депутат 9-го созыва;
  76. Яковлева Нелли Ильинична — народный депутат 9-го созыва.

Зеленский ввел в действие санкции против Шария и Гужвы