RU UK

Реал уже не тот? Падение Королевского клуба

0

25.01.18 12:30

Реал Мадрид сенсационно проигрывает «Леганесу» на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» и покидает розыгрыш Кубка Испании.

КУБОК ИСПАНИИ. 1/4 финала. Ответный матч
“РЕАЛ” – “ЛЕГАНЕС” – 1:2 (0:1)
Голы: Эрасо, 31 (0:1). Бензема, 47 (1:1). Габриэл, 55 (1:2).

Несмотря на то, что свист на трибунах мадридского стадиона в этом сезоне – совсем не редкость, на этот раз, кажется, были побиты все рекорды. Игроки Реала были сами на себя не похожи, никак не могли войти в игровой ритм, все чаще отдавали мяч сопернику, и в какой-то момент болельщики перестали скрывать своих чувств. Сначала разрознено, затем дружно, и спустя какое-то время свистел весь стадион. Такое с ними случается второй раз в сезоне. Однако и это никак не помогало “сливочным” – за весь первый тайм они не нанесли ни одного удара в створ чужих ворот. Угадайте, когда был первый? Правильно – неделю назад, в первом кубковом матче против того же “Леганеса”.

Зато гостей этот свист нес вперед. Уже в середине первого тайма гости из пригорода Мадрида заставили свою немногочисленную группу поддержки (около 150 человек) сойти с ума от радости – игрок по фамилии Эрасо отправил мяч точно в ближнюю «девятку», и четвертьфинальная партия перестала быть скучной.

Едва начался второй тайм, “Реал” взялся исправлять положение – впервые с ноября сумел отличиться Бензема, уставший слушать неодобрительные трели в свой адрес. Однако, не долго музыка играла… Всего через 8 минут очередной навал на хозяйскую штрафную привел к голу Пиреса. 2:1 в пользу гостей – и болельщики “королевского клуба” начали видеть тот самый страшный сон наяву.

Как ни пытался главный тренер «сливочных», Зидан, исправить положение, бросая на поле все резервы, “Реал” так и не отыгрался. Впервые в своей истории победив на “Бернабеу”, «Леганес», лишь в прошлом сезоне отметивший дебют в высшем испанском дивизионе, выбивает куда более титулованных оппонентов из борьбы за кубок.

Также:  Неразбериха в «Оппозиционная платформа – За життя»: Рабинович не выдвигал Скорика в мэры Одессы

А как вы считаете, какова причина, что «Реал» в этом году, откровенно говоря, совсем не походит на «королевский» клуб? Сможет ли Зидан и Ко исправить ситуацию к концу сезона?