Коронавирус
Коронавирус

Сборная Украины завершила выступления на летних Олимпийских играх 2020

Сборная Украины завершила выступление на Олимпийских играх 2020 в Токио. Об этом пишет Телеграм-канал Украина-Online.

Отмечается, что последними представительницами нашего государства стали художественные гимнастки, которые в командных соревнованиях финишировали седьмыми.

По итогам Олимпиады 2020 Украина займет самое низкое в своей истории место в общем командном зачете.

При этом медальный зачет выиграла сборная США. На их счету 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовых медалей. Второе место занял Китай (38-32-18). Третьи – японцы, который получили 27 золотых медалей, 14 серебряных и 17 бронзовых.

В период с 23 июля по 8 августа нашим спортсменам удалось завоевать всего 19 олимпийских наград.

Золото: Жан Беленюк (греко-римская борьба)

Серебро: Александр Хижняк (бокс); Людмила Лузан / Анастасия Четверикова (каноэ-двойка 500 метров); Елена Старикова (велотрек, спринт); Анжелика Терлюга (каратэ); Михаил Романчук (плавание, 1500 метров вольным стилем); Парвиз Насибов (греко-римская борьба).

Бронза: Марта Федина / Анастасия Савчук (синхронное плавание, дуэт); Марта Федина, Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Екатерина Резник (синхронное плавание, команда); Ярослава Магучих (прыжки в высоту); Людмила Лузан (каноэ, 200 метров); Игорь Рейзлин (шпага); Дарья Билодид (дзюдо); Станислав Горуна (каратэ); Елена Костевич / Олег Омельчук (стрельба, 10 метров); Михаил Романчук (плавание, 800 метров вольным стилем); Элина Свитолина (теннис); Ирина Колюденко (вольная борьба); Алла Черкасова (вольная борьба).