30.15
Коронавирус
Коронавирус

«Шахтер» — «Лион» — 1:1. Обзор матча

В среду, 12 декабря, состоялся матч 6-го тура группового этапа ЛЧ-2018/2019, в котором «Шахтер» принял в Киеве французский «Лион». Игра состоялась на стадионе НСК «Олимпийский». Информирует «Страна».

Для того, чтобы выйти на стадию плей-офф в 1/8 финала, «Горнякам» нужна была только победа, при этом неважно с каким счетом.

Составы команд выглядели следующим образом:

Весь первый тайм преимущество было на стороне французов. «Шахтеру» удалось сделать лишь один удар по воротам противника, и сразу гол! Жуниор Мораес открывает счет в поединке.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Горняков».

Во 2-м тайме, «Шахтер» получил гол в свои ворота. Пройти украинскую защиту удалось французу Набилю Фекиру. Так, счет сравнялся — 1:1, который совершенно не устраивал «Горняков».

Несмотря на то, что арбитр добавил +4 минуты к основному времени во втором тайме, «Шахтеру» так и не удалось выйти вперед.

После финального свистка счет остался неизменным — 1:1.

Таким образом, «Горняки» продолжат выступать уже в Лиге Европы.