29.78
30.15
Коронавирус
Коронавирус

«Шахтер» сохранил второе место в Лиге чемпионов, во второй раз обыграв «Фейеноорд»

Донецкий «Шахтер» смог во второй раз одержать победу над голландским «Фейеноордом», на этот раз у себя дома, в Харькове, на стадионе «Металлист». Таким образом, украинский клуб сохранил свое второе место в таблице группы F, лиги чемпионов УЕФА.

Уже на 12-й минуте встречи хозяева были вынуждены примерить на себя роль догоняющих, когда оставили в центре штрафной рослого Николая Йоргенсена без прикрытия центральных защитников, и футболист гостей неотразимо пробил головой после навеса с правого фланга атаки.

Уже через две минуты дончане отыгрались, когда Факундо Феррейра со второй попытки все-таки протолкнул мяч в сетку ворот соперника, а еще через три минуты Марлос точно пробил левой ногой из-за пределов штрафной и вывел свою команду вперед — 2:1.

После такого бурного начала следующего забитого мяча пришлось ждать почти час, когда на 68-й минуте снова отличился Марлос, хитро перебросивший голкипера гостей, которые пошел на перехват.

В другом сегодняшнем поединке квартета F итальянский «Наполи» на родном поле «Сан-Паоло» проиграл английскому «Манчестер Сити» — 2:4.

В пятом туре, которые состоится 21 ноября, лидер группы F английский «Манчестер Сити» примет «Фейеноорд», а итальянский «Наполи» — донецкий «Шахтер», который закрепился на втором месте турнирной таблицы.