RU UK

Свитолина проиграла, и не смогла защитить титул на престижном турнире

0

15.05.19 10:45

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла победить белорусскую спортсменку Викторию Азаренко в матче 2-го круга турнира серии Premier 5. Об этом сообщает телеканал NEWSONE.

В сообщении говорится, что матч был крайне напряженным. Более того, его были вынуждены прерывать из-за осадков.

В целом, Свитолина отыграла 3 сета. Ей удалось одержать победу в первой партии, и лишь один гейм во второй. В решающем сете она вела со счетом 5:2, однако в итоге уступила своей оппонентке. Финальный счет выглядит следующим образом: 6:4, 1:6, 5:7.

Стоит отметить, что Азаренко раньше являлась первой ракеткой мира. Однако сейчас она занимает 51 место в рейтинге WTA. Таким образом, Свитолина не защитила чемпионский титул на турнире в Риме.

Также:  Скандал: Свитолина отказалась играть за сборную Украины