32.25
Коронавирус
Коронавирус

Украина не смогла одолеть сборную турков в отборочном матче на ЧМ-2019

В рамках второго отборочного турнира на ЧМ-2019 по баскетболу, украинская сборная принимала турков в Киеве. Однако успешно завершить противостояние соотечественникам не удалось. Финальный счет составил 60:67 в пользу турецкой сборной.

Первую четверть наши баскетболисты начали неуверенно — мяч упорно не хотел влетать в турецкое кольцо. Но команда не отступила и во второй четверти наверстала отставание, уйдя на большой перерыв с преимуществом в одно очко.

Третий отрезок встречи национальные команды провели ровно и завершили в ничью, на площадке наблюдалась равная борьба, но с минимальным преимуществом гостей, что в итоге и отразилось на решающей четверти, в которую турки с первых секунд показали превосходство.

В один момент украинцам с помощью двух точных дальних бросков даже удалось отыграться, но соперник снова ушел в отрыв и довел игру до победы.

Украина — Турция — 60:67 (12:16, 16:11, 15:15, 17:25).