31.43
Коронавирус
Коронавирус

Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020

Вчера, 29 июня, рамках 1/8 финала чемпионата Европы сборная Украины в овертайме обыграла Швецию со счетом 2:1. Решающий гол в ворота шведской команды забил Артем Довбик, который вышел на поле на 106-й минуте встречи вместо Андрея Ярмоленко.

Уже в компенсированное ко второму овертайму время Александр Зинченко навесил в штрафную на Довбика, который головjй в падении отправил мяч точно в сетку. Этот гол стал первым для форварда Днепра-1 за сборную Украины.

Отметим, что сборная Украины впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В следующем поединке подопечным Шевченко предстоит сыграть против сборной Англии. Но, к сожалению, украинские болельщики не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020, который пройдет в Риме. Все из-за ограничений в связи с коронавирусом. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выход национальной сборной в четвертьфинал чемпионата. Об этом пишет Sport.ua.

По его словам, на матче решили обезопасить фланги, а также попросили полузащитника работать «очень много».

«Перестроили позицию Ярмоленко. Пытались контролировать игру, это не всегда получалось, но я считаю, что команда полностью выполнила мою установку. Мы не спешили, переводили с фланга на фланг. Первый забитый мяч: передача с одного фланга на другой и отличное завершение от Александра Зинченко. В дополнительное время дожали, забили на последних минутах», — рассказал Шевченко.