RU UK

Украина впервые завоевала медаль на ЧМ по сноубордингу

0

06.02.19 11:48

4 февраля, украинская спортсменка Аннамари Данча завоевала медаль по сноубордингу на чемпионате мира, который сейчас проходит в Соединенных Штатах. Стоит отметить, что это первая медаль в данном виде спорте для Украины за всю историю. Об этом информирует Sportarena.

Изначально, в параллельном гигантском слаломе украинской спортсменке удалось установить личный рекорд и финишировать шестой. После, 28-летняя украина одержала победу в трех стадиях плей-офф: в 1/8 финала, в четвертьфинале и полуфинале. В финале, к сожалению, украинка не смогла одержать победу и ей досталась серебряная медаль, а не золотая.

Таким образом, Украина стала 24 страной в мире, которой удалось получить медаль на ЧМ по сноубордингу. В медальном зачете Украина делит 21-е место с Британией.

Также:  Украина заработала первую медаль в Параолимпиаде в Южной Корее