31.55
Коронавирус
Коронавирус

Украина завоевала первое «золото» на Паралимпиаде-2020

Первую золотую медаль завоевала украинка Елизавета Мерешко первую золотую медаль для Украины на Паралимпийских Играх 2020 в дисциплине — 50 м вольным стилем.

Главной соперницей в борьбе за «золото» была американка Элизабет Маркс, которая в квалификации установила рекорд Паралимпийских игр. В финале Маркс тоже стартовала лучше, но ближе к концу дистанции ее начала догонять Мерешко — и наконец смогла опередить.

Украинка Елизавета Мерешко финишировала первой.

«Бронза» досталась 17-летней Анне Гюнтер — украинка финишировала третьей со временем 33.40. Еще одна украинка — Виктория Савцова — закончил финал на пятом месте.

Украинка Евгения Бреус завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по фехтованию на колясках на Паралимпиаде в Токио. Бреус обыграла Еву Хаймаши из Венгрии со счетом 15:10.

Украинский пловец Антон Коль получил «серебро» на дистанции 100 м на спине в классе S1. Коль уступил представителю Израиля Ияду Шалаби.

Серебряную медаль принес Украине и фехтовальщик на инвалидной коляске Артем Манько. Он проиграл китайскому спортсмену со счетом 12:15.

Манько вышел в финал мужской сабли на Паралимпиаде, обыграв другого украинца  - iSport.ua

Еще «серебро» принесли Максим Крипак (50 м вольным стилем среди мужчин) и Елена Федота (сабля).

Крипак принес Украине серебро в плавании на Паралимпиаде - iSport.ua

Федота стала серебряным призером Паралимпийских игр - iSport.ua

Бронзову медаль принесла пловчиха Анна Гонтарь на дистанции 50 м вольным стилем.

Есть еще одна «николаевская» медаль на чемпионате мира по паралимпийскому  плаванию – «бронза» Анны Гонтарь (ФОТО) — «Інше.ТВ»

Всего у Украины уже 7 медалей в зачете: 1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Гороскоп на 25 августа: что приготовил новый день?