
В Харькове назначили дату первой сессии горсовета. Будет ли Кернес?
На 9 декабря назначена первая сессия Харьковского горсовета нового VIII созыва, которая, скорее всего, пройдет без мэра города Геннадия Кернеса. Об этом говорится в постановлении городской территориальной избирательной комиссии, опубликованном на сайте Харьковского горсовета.
«Созвать первую сессию Харьковского городского совета Харьковского района Харьковской области VIII созыва… 09 декабря 2020 в 10 час. 00 мин», — говорится в сообщении.
В среду, 2 декабря, Харьковский городской совет старого созыва собрался на заседание и утвердил изменения в регламент своей работы. Смысл принятых изменений в том, чтобы провести первую сессию нового горсовета без присяги мэра.
Напомним, что Геннадий Кернес с сентября находится на лечении в Германии. О его реальном состоянии здоровья ходят противоречивые слухи. В окружении мэра утверждает, что он идет на поправку и вернётся домой еще до проведения первой сессии горсовета нового созыва. Но исходя из того, что были внесены изменения в регламент, уверенности в этом, нет.