RU UK

В Киевском молодежном центре заявили, что не имеют нарушений законодательства при закупке услуг

0

05.04.19 18:55

В Киевском молодежном центре (КМЦ) уверяют, что все закупки услуг, связанных с проведением общественных мероприятий, осуществленных в соответствии с действующим законодательством и без нарушений со стороны сотрудников учреждения.

Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявила директор коммунального учреждения «Киевский молодежный центр» Анна Куценко, комментируя распространенную некоторыми СМИ информацию о расследовании деятельности КМЦ правоохранителями.

По ее словам, Центр обнародует все отчеты  своих мероприятий и соответствующую информацию можно найти как на на странице Центра, так и на страницах учреждения в соцсетях.

“Всі закупівлі здійснені згідно з законодавством та порядком про державні закупівлі. Всі учасники, в тому числі і ті компанії, які були зазначені в публікації, брали участь у процедурі закупівлі і були визначені переможцями автоматично. Тобто працівники центру не мають жодного впливу на те, хто з нами буде працювати. На жаль, їхня діяльність стала предметом судового розслідування, але КМЦ не несе відповідальності за те, яку діяльність здійснюють наші партнери поза межами нашої співпраці”, – подчеркнула Куценко.

Она заявила, что есть фактор, на который они не могут повлиять, в том числе, есть ли у их партнеров недопонимания с налоговой или другими службами.  

“Ми не маємо доступу до цієї інформації. Ми працюємо з тими даними, які є на момент укладання договору. Якщо на момент укладання договору вони подали документи, які підтверджували, що у них все добре, то це і було підставою для укладання угоди. Що з ними відбувалося потім, ми не можемо контролювати”, – зазначила директор Центру.

Куценко заявила, что информация о том, что услуги не были предоставлены является фейком.

  “Є документи, які підтверджують, що учасники мали можливість прийти на ці заходи, отримати харчування, роздаткові матеріали, продукцію, сфотографуватися з зірками, які були залучені. Всі послуги і товари були надані в повному обсязі і вчасно”, – наголосила вона.

Также:  Что должно быть на праздничном столе в Сочельник?

Между строк можно прочитать, что директор КМЦ Анна Куценко считает, что это как то связано с существующим давлением власть имущих лиц имеющих планы на использования центра в своих целях и скорее всего это как-то связанно с выборами. И заявила, что им скрывать нечего.

“Ми щиро вдячні всім за підтримку та за ваше бажання відобразити істину. КМЦ був дуже здивований поширеною недостовірною інформацією, тому ми всі зібралися зараз тут. Нам приховувати нічого, тому хочемо розказати правду та не дати реалізувати ті антимолодіжні плани, що мають на наш рахунок”, – заявила директор Київського молодіжного центру Анна Куценко.

За предыдущий год КМЦ реализовали более 300 мероприятий, в которых приняло более 70 тыс. участников. Многие мероприятия имеют официальное грамоты и благодарности за вклад в развитие молодежной политики, а мероприятие «Патриот» даже получило благодарность от приграничной службы Украины.

На 2019 год планы более грандиозные: более 320 мероприятий, планируется привлечь более 80 тысяч участников. Среди них обязательно будут: ежегодный День молодежи, организация лекций, тренингов, спортивных мероприятий, курсов, встреч с психологами, мероприятия по помощи молодежи выбора будущей профессии и многое другое.

Так же Анна Куценко заверила, что центр работает в нормальном режиме и они продолжают реализовывать запланированные проекты. И они не позволят кому-то их сорвать.

“Наш КМЦ працює у звичному режимі та продовжує реалізовувати заплановані проекти. На цей рік у нас грандіозні плани, які ми не дамо нікому порушити. Із нами молодь, на нашій стороні правда та величезне бажання відкрити перед молодими людьми всі можливі перспективи розвитку”, – подитожила Анна Куценко.

Поделиться:

Популярное