USD
27.80
28.00
EUR
33.52
33.90
Коронавирус
Коронавирус

В одесском санатории им. Чкалова будет назначен новый главврач

Новый главный врач вскоре будет назначен в санаторий имени Чкалова в Одессе. Им станет Елена Теряева.

Об этом сообщают источники издания «Жизнь.инфо»

Елена Теряева уже прошла конкурс.

Справка: 54 года, Елена Теряева родилась в Снежном. Со временем стала переселенкой из Донбасса. Она переехала в Одессу после начала антитеррористической операции.

Образование

1985-1990 гг. — в 24 года получила диплом об окончании Донецкого госмединститута.

2008 г. – маркетолог, училась в Академии труда и соцотношений ФПУ.

С 27.08.1998 по 17.09.1998 г. проходила стажировку в Миссисипи (США), программа «Общественные связи».

С 17.07.2000 г. по 19.07.2000 г. – вторая стажировка в Кракове (Польша), программа «Молодежные общественные организации. Эффективное управление».

С 20.07.2000 г. по 2.08.2000 г. – третья стажировка в Вашингтоне (США), программа «Youth NGO Development».

С 02.03.2006 г. по 12.03.2006 г. — четвёртая стажировка в Великобритании, Лондон. Ознакомление с опытом работы НПО.

С 15.03.2011 г. по 06.04.2011 г. – пятая стажировка в Калифорнии (США), программа «Формирование навыков безопасного поведения у населения».

2015-2016 гг. — участник Зимней, Летней школ для управленцев в здравоохранении, организованных ЮНИСЕФ, украино-швейцарская программа сотрудничества, Киево-Могилянская Академия.

2019 г. — окончила программу для управленцев в сфере здравоохранения Leaders for Health в Lviv Business School Украинского католического университета.

Карьера и бизнес

1990 г. — свою трудовую деятельность начала сразу после окончания института. Занимала должность врача-эпидемиолога.

1990-2014 гг. – в течение 24-х лет возглавляла Центр Здоровья, проект «Безопасность: Интервенция ВИЧ + и ВИЧ-ПИН», БФ «Здоровье Нации». Одновременно — директор Управлением здравоохранения города Макеевка.

2015 г. — главврач «Ферст Медикал Групп».

2016 г. — замдиректора по развитию ООО «Дом медицины».

2017 г. — директор «Одесского облцентра экстренной медпомощи и медицины катастроф».

2018-2019 гг. – возглавляла департамент здравоохранения Одесской ОГА.

2019-2020 гг. — замдиректора Южного межрегионального департамента Национальной службы здоровья Украины.

С 8 апреля по 20 мая 2020 г. — первый заместитель Министра здравоохранения Украины.

В Израиле удвоили штрафы за несоблюдение карантина